13-14 октября 2011 г. 2-Я МЕЖДУНАРОЖНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ТЕХНОЛОГИИ МИКРО- И НАНОЭЛЕКТРОНИКИ В МИКРО-И НАНОСИСТЕМНОЙ ТЕХНИКЕ", г. Зеленоград.

 В рамках конференции проводится заседание секции молодых учёных.

Оргкомитет 2-й международной конференции «Технологии микро- и наноэлектроники в микро- и наносистемной технике» приглашает принять участие в работе конференции ученых, специализирующихся в следующих областях:

  • Теория и моделирование нанотехнологии: квантовые точки, наноразмерные кластеры, термодинамика разования кластеров и комплексов, кинетика роста пленок, квантовых нитей и точек.
  • Нанотрубки и пористые материалы: структура, физические и химические свойства, методы измерения и контроля структур и их свойств.
  • Моделирование, проектирование и технологии производства наноэлементов и устройств: наноэлектроника, наноэлектромеханические системы, эмиссионные структуры, системы хранения и преобразования энергии, биохимические системы.
  • Интегральные и беспроводные микроэлектромеханические системы: микро- и наночувствительные элементы ипреобразователи, аналоговые и цифровые микросхемы обработки сигналов в интегральных МЭМС, аналоговые и цифровые приемо-передающие устройства беспроводных МЭМС, средства снижения и возобновления энергопотребления беспроводных МЭМС.
  • Комплексные системы мониторинга на базе интегральных и беспроводных МЭМС для медицинских, технологических, инженерных и транспортных применений.

Представление тезисов докладов.

Электронный вариант тезисов (МS Word) и заявку на участие в конференции следует выслать на адреса электронной почты tc@tcen.ru либо ae@tcen.ru до 01 сентября 2011 г. Российским участникам так же следует отправить акт экспертизы в адрес оргкомитета. В последнем случае конверт должен содержать: 1 экземпляр тезисов, 1 акт экспертизы.

Публикация докладов.

Предполагается публикация лучших (по решению Программного комитета) докладов в высокорейтинговых российских журналах. Требования к оформлению докладов для публикации (объем не более 5-ти страниц А4, включая рисунки) в остальном такие же, как и к тезисам.

  • Тезисы, тексты докладов для публикации и акты экспертизы присылать по адресу: 124498, Москва, Зеленоград, проезд 4806 дом 5, к. 7237. НПК «Технологический центр» МИЭТ для Ефимова А.А.

Оплата участия

Оргвзнос за участие в конференции составляет 1000 руб. с НДС за каждого участника. По вопросу оплаты обращайтесь к члену оргкомитета Екатерине Владимировне Румянцевой - все необходимые документы для оплаты будут Вам высланы.

Прием заявок на участие в конференции - до 01.09.2011 г.

Подтверждение включения вашего доклада в программу конференции будет выслано на Ваш электронный адрес после утверждения Программным комитетом.

Оргкомитет конференции.

Председатель оргкомитета:член-корреспондент РАН, директор НПК «Технологический центр» МИЭТ

Сауров Александр Николаевич тел.: (499) 734-45-21, e-mail: tc@tcen.ru

Заместитель председателя оргкомитета:Заместитель директора по науке НПК «Технологический центр» МИЭТ

Сницар Валерий Григорьевич тел.:(499) 720-85-98, e-mail: svg@tcen.ru

Ученый секретарь оргкомитета:к.ф.- м.н., начальник ООНТД НПК «Технологический центр» МИЭТ

Ефимов Андрей Александрович тел.: (499) 720-85-43, e-mail: ae@tcen.ru

Члены оргкомитета:

Румянцева Екатерина Владимировна, тел.: (499) 710-99-81, e-mail: evr@tcen.ru

Сиднев Олег Владимирович, тел.: (499) 720-85-98, e-mail: O.Sidnev@tcen.ru

Утенкова Светлана Борисовна, тел.: (499) 734-45-21, e-mail: S.Utenkova@tcen.ru

Текущая информация о конференции - на сайте www.tcen.ru