9-10 сентября 2011 года. Всероссийские конференции «Целевая подготовка специалистов как механизм оперативного кадрового обеспечения реального сектора экономики» и «Управление научной деятельностью в ВУЗе: международные практики оценки качества НИОКР»

Уважаемые коллеги!

9-10 сентября 2011 года на базе Московского физико-технического института состоятся Всероссийские конференции с элементами научной школы для молодежи «Целевая подготовка специалистов как механизм оперативного кадрового обеспечения реального сектора экономики» и «Управление научной деятельностью в ВУЗе: международные практики оценки качества НИОКР».

 В рамках конференций к рассмотрению предлагаются следующие темы:

  1. Анализ и обобщение российского опыта организации биотехнологических и биомедицинских исследований в технических вузах.

  2. Анализ опыта организации биомедицинских исследований в технических и университетах США MIT и Стэнфорд – лучших мировых практик.

  3. Прогноз на будущее биомедицинских исследовательских центров в российских вузах. Рекомендации в научном планировании и перспективные направления для России, в том числе в рамках существующих госпрограмм – например ФЦП «Фарма-2020».

  4. Проблемы подготовки кадров для новой биомедицинской промышленности в России на основе анализа мирового опыта подготовки таких кадров;

  5. Программы подготовки кадров для «новой промышленности» в российских вузах;

  6. Открытые программы образования, включая программы профессиональной переподготовки для граждан России в области биомедицинских технологий.

 Конференции проводятся как всероссийская площадка для обсуждения результатов научной работы российских молодых учёных и аспирантов, обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, для установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи России и сопредельных стран.

 Возможно очное или заочное участие в конференции с публикацией тезисов на сайте конференции. Число работ, представляемых одним участником, не ограничено. Число соавторов одной работы также не ограничено. Информация о научных руководителях работы указывается в конце тезисов отдельной строкой.

 Подробная информация о конференциях доступна на сайтах www.opensingularity.ru и www.biolaunch.ru

 Заявки на участие в конференции и тезисы работ принимаются

на e-mail evgeniy@frtk.ruдо 19 августа 2011 года.