Вторая всероссийская молодежная конференция по проблемам информационной безопасности ПЕРСПЕКТИВА – 2012. 25-29 июня 2012 г., Таганрог

 

Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем вас принять участие в проведении второй всероссийской молодежной конференции по проблемам информационной безопасности ПЕРСПЕКТИВА-2012 на конкурсной основе.

К участию в конференции принимаются научные доклады студентов и аспирантов. Все заявленные доклады рецензируются авторитетными специалистами и проходят конкурсный отбор. По результатам отбора авторы лучших работ приглашаются для очного участия в работе конференции ПЕРСПЕКТИВА-2012.

Конференция проводится 25 – 29 июня 2012 года на базе Таганрогского технологического института Южного федерального университета (ТТИ ЮФУ). Доклады всех приглашенных участников в формате статей публикуются в сборнике трудов конференции ПЕРСПЕКТИВА – 2012 до начала ее работы. В ходе работы конференции определяются лучшие работы, авторы которых награждаются дипломами и памятными призами. По решению конкурсной комиссии лучшие доклады будут опубликованы в специальном выпуске  журнала «Известия ЮФУ. Технические науки», посвященном вопросам информационной безопасности, который входит в список изданий, рекомендуемый Высшей Аттестационной Комиссией (ВАК). В рамках конференции предусмотрено проведение школы «Актуальные вопросы информационной безопасности», в рамках которой будут прочитаны лекции специалистами из различных регионов страны по наиболее актуальным направлениям и проблемам информационной безопасности для участников конференции ПЕРСПЕКТИВА – 2012.

Приоритетные направления работы конференции ПЕРСПЕКТИВА – 2012:

  • Концептуальные вопросы информационной безопасности;
  • Безопасность информационно-телекоммуникационных систем;
  • Защита объектов информатизации;
  • Методы и средства криптографии и стеганографии;
  • Безопасность облачных вычислений;
  • Безопасность программного обеспечения;
  • Прикладные вопросы информационной безопасности.

 

Для участия в конкурсе в адрес оргкомитета необходимо направить:

  • печатную версию научной работы, объемом 5-8 страниц, оформленную в соответствии с прилагаемыми требованиями, с подписью автора(ов) на последней странице (одна работа может быть представлена не более чем двумя соавторами);
  • заявку по прилагаемому шаблону;
  • экспертное заключение о возможности опубликования статьи по форме, установленной в ВУЗе, в котором обучается соискатель, подписанное и заверенное печатью.

 

Дата поступления печатных материалов в оргкомитет – не позднее 7 мая  2012 г. Электронные версии заявки и статьи необходимо направить по электронной почте на адрес bit@tsure.ru до 30 апреля 2012 г.

Авторы, прошедшие конкурсный отбор и приглашенные для очного участия в работе конференции ПЕРСПЕКТИВА-2012, должны оплатить организационный взнос в размере 2000,0 рублей (без НДС), который включает в себя расходы по: изданию программы конференции и сборника статей, прошедших конкурсный отбор; аренде помещений и оргтехники; транспортным услугам; услугам связи; реализации культурной программы. Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет участников конференции. Заказ гостиниц участники производят самостоятельно.

На основе отобранных Программным Комитетом  докладов формируется Программа Конференции, которая вместе с документами на оплату организационного взноса (счет, договор и акт об оказании услуг) рассылается электронной почтой до 30 мая всем участникам, включенным в Программу. До начала работы Конференции участники представляют в оргкомитет копию платежного поручения об оплате организационного взноса и подписанные с их стороны договора и акты об оказании услуг (по два экземпляра). По окончании Конференции участникам выдаются подписанные с обеих сторон договор и акт об оказании услуг, а также счет-фактура по оказанным услугам.

Для желающих принять участие в работе конференции в качестве гостя (без участия в конкурсе работ и публикации статей) необходимо до 30 апреля 2012 г. предоставить в орг. комитет соответствующую заявку и оплатить организационный взнос в размере 3600,0 рублей (без НДС).

Всю необходимую информацию о второй всероссийской молодежной конференции ПЕРСПЕКТИВА - 2012 можно найти на сайте кафедры Безопасности информационных технологий (БИТ) ТТИ ЮФУ http://bit.tsure.ru/perspective/.

Бланк заявки на участие и требования к оформлению статей докладов – в приложенных файлах.