КОНКУРС ГРАЖДАНСКИХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в ПЕРВОМ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ ГРАЖДАНСКИХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ.

Конкурс проводится по четырем номинациям. К рассмотрению принимаются проекты, отвечающие выработанным критериям. Проект должен быть направлен на создание и/или продвижение конкурентоспособного инновационного продукта (или услуги) гражданского назначения на мировой и отечественный рынки.

Участие в Конкурсе позволит Вам проверить уровень готовности проектов к коммерциализации, найти потенциальных инвесторов для их финансирования и партнеров для их реализации.

Номинации:

  1. «Лучшая разработка (НИОКР) инновационного продукта мирового уровня». К данной номинации относятся проекты, которые имеют высокую степень завершенности разработок по созданию прототипа (опытного образца) инновационного продукта мирового уровня, имеющего существенные конкурентные преимущества в сравнении с аналогами;
  2. «Лучший инновационный продукт". К этой номинации относятся проекты, которые имеют прототип (опытный образец) и доказательства превосходства технико-экономических характеристик инновационного продукта над рыночными конкурентами в виде результатов независимых испытаний, экспертных заключений и др.;
  3. «Лучший инновационный бизнес». К данной номинации относятся проекты, результатом развития которых уже стал выход на рынок нового товара (технологии, услуги), имеющего спрос у потребителей. Имеются растущие продажи продукта на рынке.
  4. «Лучшая команда менеджеров инновационного проекта». К данной номинации относятся команды предпринимателей, которые намерены реализовать Проект в качестве менеджеров.

В каждой номинации будут определены 3 победителя (1-е, 2-е и 3-е место) и 7 лауреатов. Победители и лауреаты Конкурса награждаются премиями, ценными призами и иными наградами, а также специальными дипломами.

Порядок подачи заявки

Прием заявок для участия в Конкурсе открыт 27 июня 2012 г. Дата окончания приема заявок будет определена дополнительно, о чем будет объявлена за месяц до её наступления.

 

Контактная информация:

Стреналюк Вадим Вениаминович – тел. (945) 287-25-00 доб. 23-42

Славянцев Виктор Васильевич - тел. (945) 287-25-00 доб. 23-60

Email konkurs.rt2012@gmail.com

Сайт: http://first-open-konkurs.rostechn.ru/