16-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию в XVI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», который будет проходить с 02 по 05 апреля 2013 года в Москве, в павильоне №4 ЭкоЦентра «Сокольники».

Выставочный зал 16-го Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» будет оформлен по новому стандарту, что позволит организаторам создать для участников и гостей Салона уникальные условия для работы и отдыха. Вся экспозиция будет разделена на несколько секторов:
- Экспозиционный
- Демонстрационный
- Презентационный
- Делового общения
- Отдыха и питания
- Служебный

Участникам и гостям Салона будут предоставлены бесплатно: интернет, информационно-поисковое табло, сервис-бюро, транспорт от метро, услуги переводчиков.

Все участники Салона смогут не только продемонстрировать всему миру свои изобретения и инновационные технологии, но и принять участие в деловой и конкурсной программах Салона:
- Международной конференции по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности
- «Международном университете изобретателя»
конкурсах:
- «Товарный знак - «Лидер»
- «Лучшее изобретение Салона «Архимед»
- Лучший промышленный образец Салона «Архимед»
- «Лучший изобретатель Москвы»
- «Инновационный потенциал молодежи»
- «Лучшее изобретение НТТМ»
- «Лучшее изобретение и интересах Министерства обороны Российской Федерации»
- «Лучшее изобретение в интересах защиты и спасения человека»
- «Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка и обеспечения безопасности населения г. Москвы»
- «Лучшая научно-техническая разработка в интересах аэрокосмической отрасли»
- «Лучшее изобретение в интересах жилищно-коммунального хозяйства»
- «Лучшее изобретение в сфере энергоэффективности и энергосбережения»
- «Лучшее изобретение в сфере нанотехнологий»
- «Лучшее изобретение в сфере робототехники».

Все представленные на Салоне «Архимед-2013» экспонаты (изобретения, промышленные образцы, полезные модели, товарные знаки и инновационные проекты) пройдут квалифицированную экспертную оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона.  Наиболее интересные и перспективные в промышленном применении проекты будут отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями Салона, специальными призами, в т. ч. и денежными, от имени организаторов и партнеров Салона.

Высшая награда Салона «Архимед» - Гран-при «Золотой Архимед» ежегодно вручается за комплекс представленных экспонатов. Лучшие изобретатели и производители награждаются медалями «Лауреат Салона «Архимед», орденами I, II степени «За созидание», Высшим орденом “Grand Archimedes”.

Учитывая опыт и результаты 15 предыдущих Салонов «Архимед», можно с уверенностью заявить:

Работу Салона освещают более 40 информационных партнеров в СМИ, в том числе ведущие телеканалы федерального и регионального уровней, помогая участникам Салона рекламировать и продвигать свою продукцию на рынок. Информация обо всех участниках и проектах Салона размещается на Интернет-сайтах www.archimedes.ru и www.innovexpo.ru в рубрике «Каталог изобретений». Всё, что происходит на Салоне, включая презентации отдельных изобретений, можно увидеть в видеорепортажах постоянно действующего интернет-телеканала «Архимед-TV» и в программе «Я - изобретатель» телеканала «Просвещение».