17ый Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов, с 18 по 20 июня 2014 года, г.Самара

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 17ом Всероссийском семинаре по управлению движением и навигации летательных аппаратов с 18 по 20 июня 2014 года.

На семинаре будут рассмотрены результаты исследований по следующим тематическим направлениям:

1. Управление движением и навигация летательных аппаратов.

2. Проектирование и конструкция космических систем.

3. Аэродинамика летательных аппаратов.

4. Проектирование авиационных и аэрокосмических конструкций.

5. Проектирование и управление движением космических аппаратов с электроракетными двигателями малой тяги.

6. Космические исследования и наноспутники.

7. Динамические процессы и системы.

8. Организация производства, эксплуатации и ремонта летательных аппаратов.

9. Российский космос: история и современность.

По итогам работы семинара будет издан сборник трудов.

Для участия в семинаре необходимо направить в адрес оргкомитета до 15 мая 2014 года заявку с указанием адреса для переписки и телефона, должности, учёной степени и звания, а также тексты докладов в готовом для публикации виде.

Предполагаемый регламент работы семинара

18 июня - приезд и размещение иногородних участников.

19 июня - регистрация, пленарное заседание, доклады и дискуссии.

20 июня - доклады и дискуссии, отъезд иногородних участников.

Для размещения в гостинице необходимо до 15 мая 2014 года выслать в адрес Оргкомитета заявку на участие в семинаре по прилагаемой форме, в которой сообщить дату и время прибытия (гостиница бронируется с 12 часов дня прибытия).

Регистрация участников семинара будет проводиться 19 июня с 9.00 до 10.00 в фойе корпуса 3-А Самарского государственного аэрокосмического университета по адресу: Московское шоссе 34, СГАУ (проезд от железнодорожного вокзала автобусами и троллейбусами до остановки «Аэрокосмический университет»).

Включение докладов в программу семинара производится по факту получения заявки на участие с приложенными текстами докладов, дополнительные извещения рассылаются только иногородним участникам.

 Адрес оргкомитета:

443086, г. Самара, Московское шоссе 34, Самарский государственный аэрокосмический университет, кафедра космического машиностроения, Фадеенков П.В.

Телефоны:

(846) 2674509   Фадеенков Павел Васильевич –             учёный секретарь оргкомитета, руководитель рабочей группы.

(846) 2674504   Мельникова Наталья Юрьевна – член рабочей группы.

Требования к оформлению статей

1. Рукопись объёмом до 4 страниц формата А4, включая рисунки, представляется в двух экземплярах, на обороте последнего листа подписывается автором (авторами). Акт экспертизы представляется в одном экземпляре.

Электронная копия текста статьи, выполненная в формате редактора Word 97/2003 for Windows XP, представляется по адресу электронной почты: balakin@ssau.ru.

2. Таблицы и рисунки размещаются непосредственно в электронной копии текста.

3. Математические формулы выполняются в редакторе Equation Editor 3.0. Формулы центрируются, номера формул выравниваются по правому краю текста.

4. Текст доклада набирается через полтора интервала. Шрифт Times New Roman, кегль 12. Поля по 2,5 см с каждой стороны.

Первая строка - индекс УДК. Вторая строка – фамилии и инициалы авторов строчными буквами, выравнивание по левому краю. Третья строка – название статьи прописными буквами, выравнивание по центру. Ниже печатается текст доклада, выравнивание по ширине, отступ первой строки 1,25 см.

Пример оформления текста доклада, бланк заявки на участие и дополнительная информация приведены на сайте семинара по адресу: http://www.volgaspace.ru/control-navigation.