XIII Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами» 5-9 сентября 2016 г.,г. Самара

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в XIII Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Управление большими системами», которая пройдет 5-9 сентября 2016 г. в г. Самаре.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ

Школа-конференция организуется Институтом проблем управления РАН и сетью Научно-образовательных центров проблем управления (НОЦ ПУ) России, совместно с рядом ведущих научно-исследовательских институтов и вузов России, с целью развития и пропаганды достижений современной теории управления и ее приложений. Каждый год функции главного организатора конференции поручаются одному из региональных НОЦ ПУ. В 2016 году эти функции будет выполнять Самарский НОЦ ПУ на базе СГАУ.

Предыдущие конференции с большим успехом проходили в Самаре, Воронеже, Липецке, Ижевске, Казани, Магнитогорске, Перми, Уфе, Арзамасе и Волгограде. Приглашаются к участию молодые ученые (студенты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – в возрасте до 40 лет). Наряду с выступлениями молодых ученых планируется цикл пленарных докладов ведущих специалистов по теории управления. Планируется работа отдельной «секции предзащит», на которой будут заслушаны результаты диссертационных исследований, представляемых в ближайшее время к защите.

 

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

•          Фундаментальные математические основы теории управления;

•          Информационные технологии в управлении;

•          Управление организационными, социально-экономическими системами;

•          Управление эколого-экономическими и медико-биологическими системами;

•          Управление техническими системами, технологическими процессами и промышленными установками.

ПУБЛИКАЦИИ

Труды конференции будут опубликованы на сайте конференции к моменту ее начала. Доклады, авторы которых выступят на конференции, войдут в сборник трудов и будут индексированы в РИНЦ.

Отобранные доклады будут рекомендованы Программным комитетом к печати в ведущих журналах по теории управления: «Автоматикаи телемеханика»,«Автоматизация в промышленности», «Проблемы управления»,«Управление большими системами» и др.

РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДАЧА ДОКЛАДОВ

Для участия в школе конференции необходимо зарегистрироваться на сайте школы-конференции, http://www.ubs2016.ssau.ru, заполнить на нем регистрационную форму и затем загрузить полный текст доклада объемом от 4 до 12 страниц, оформленный в соответствии с требованиями сборника «Управление большими системами» (http://ubs.mtas.ru/about/rules.php). Один автор может подать не более двух работ (индивидуально или в соавторстве).

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

При оплате в срок –1500 руб.

При оплате на месте ‑ 2000 руб.

Банковские реквизиты и информация о способах оплаты организационного взноса будут своевременно размещены на сайте школы-конференции. Скан-копию документа, подтверждающего оплату, необходимо выслать по адресу ubs2016@bk.ru.

Важнейшие даты:

20.03.2016

Срок подачи заявки

30.05.2016

Срок подачи доклада

10.07.2016

Извещение о включении
в программу

10.08.2016

Срок оплаты оргвзноса

20.08.2016

Срок подтверждения участия

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Школа-конференция будет проводиться на базе отдыха в одном из живописных уголков национального природного парка «Самарская Лука» в г. Самара.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

Профессор Иванов Дмитрий Юрьевич, Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет), 443086,г. Самара, Московское шоссе, 34, каф. ОП

Телефоны: 8 (846) 335 19 19

E-mail: ubs2016@bk.ru, ssau_ivanov@mail.ru

Более подробную информацию о проведении конференции смотрите во вложении и на сайте школы

 

http://www.ubs2016.ssau.ru