Семинар "Проблемы управления автономными робототехническими комплексами" 31 июля 2017 г.

Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас на очередное заседание научного семинара
«Проблемы управления автономными робототехническими комплексами».
 

Дата: 31 июля 2017 года.

Время (начало): 17.00.

Место проведения: МКЗ Института.

 

Тема основного доклада: «Эволюционное развитие орбитальной группировки: опыт и характерные особенности разработки, сопровождения и модернизации проблемно-ориентированных программных продуктов, технических средств и аппаратно–программных комплексов».

 

В обзорном докладе, - в дискуссионном контексте информационно-математического обеспечения интеграционных компонентов и инициативных проектов Программы «Теория и технологии многоуровневого децентрализованного группового управления в конфликтных и кооперативных средах», - рассматриваются опыт и характерные особенности разработки, сопровождения и модернизации проблемно-ориентированных программных комплексов:

центра управления космической системой;

пространственной оптимизации функционирования абонентской аппаратуры ретрансляции;

самоконтроля Регионального центра управления дифференциальными системами навигации;

мониторинга функционирования многофункциональной космической системы ретрансляции;

автоматического планирования работы телескопов наземного базирования для наблюдения за космическими объектами на геостационарной и высокоэллиптической орбитах;

визуализации алгоритмов информационно-логического взаимодействия элементов имитационно-моделирующего макета сети станций системы контроля целостности, а также

комплекс программно–технических средств автоматизированного контроля кабельных сетей и

комплексы демодуляторов высокоскоростных когерентных цифровых сигналов.

В докладе освещается совместный научно-технический задел, получивший успешную апробацию на международных и всероссийских выставочных мероприятиях.

 

Приглашённый докладчик:

Летунов Владимир Викторович, директор по развитию и главный конструктор Акционерного общества Научно-технического производственного предприятия «Комплексное развитие технологий» (АО НТПП «КРТ»).

 

Ключевые слова и словосочетания: космическая отрасль, орбитальная группировка, программный комплекс, управление космической системой, эволюционное развитие, интеграционные компоненты и другие.

 

Рабочей программой научного семинара на текущую дату также предусмотрен ряд дополнительных и инициативных тематических сообщений (более подробная информация о которых может быть предоставлена по мере их оформления и/или в порядке поступления таковых).

 

* Обращаем внимание на дополнительные возможности для Вашего удобства при участии в работе данного мероприятия, в том числе в интересах учёта летнего времени (отпусков), в интернете предлагается интерактивная трансляция доклада из МКЗ Института для более широкого круга удалённых участников нашего научного семинара (принимает участие ряд заинтересованных коллег из АО НТПП «КРТ» и МАИ (НИУ)). Приглашаются все желающие принять участие в совершенствовании сервисов.

 

 

Ссылка к основной странице Научного семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами»: http://www.ipu.ru/smart .