Выпуск № 1

Мир внутри и вокруг Института постоянно меняется, и меняется быстро. В Институте идет необходимая реорганизация, которая, надеюсь, позволит повысить эффективность нашей работы и приведет к хорошим результатам. В РАН происходят изменения, возможно, глобальные.

Но жизнь идет своим чередом, и для нас она, как, впрочем, во все годы существования Института, весьма насыщенна.

Интересных событий за первые три месяца этого года произошло немало. ОЭММПУ РАН на базе Института провело свое заседание, заслушав отчетный доклад академика-секретаря академика А.Н. Лагарькова. Прошли важные научные мероприятия: очередная (уже 19-я по счету) Международная научно-техническая конференция «Цифровая обработка сигналов и ее применение» (DSPA), традиционный семинар «СВБУ – прошлое, настоящее и будущее», традиционные «Друкеровские чтения» в рамках Московского экономического форума (МЭФ-2017). Очень удачно прошли испытания многофункциональной привязной высотной телекоммуникационной платформы длительного использования – ее полет особенно эффектно смотрелся на фоне фонтана в институтском пруду. Сотрудники дружной компанией посетили Армению в рамках экскурсии, организованной Профкомом.

Наш информационный листок задуман для того, чтобы в нем находили свое отражение значимые и интересные события. И еще для того, чтобы была возможна обратная связь. О том, что Вам кажется достойным внимания, пишите в наш информационный отдел.