14052

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Возможности реализации поверки средств преобразования электрических величин в составе безостановочно функционирующих систем

ISBN/ISSN: 

ISBN-0978-5-94170-283-1

Наименование конференции: 

  • Международная научно-техническая конференция «Проблемы автоматизации и управления в технических системах - 2011» (ПАУТС - 2011), Пенза

Наименование источника: 

  • Труды Международной научно-технической конференции «Проблемы автоматизации и управления в технических системах» (ПАУТС-2011, Пенза)

Обозначение и номер тома: 

Т.1

Город: 

  • Пенза

Издательство: 

  • ПГУ

Год издания: 

2011

Страницы: 

247-250
Аннотация
Рассмотрены возможности выполнения поверочных процедур средств преобразования электрических величин (СПЭВ) в составе безостановочно функционирующих систем на основе разработанного в ИПУ РАН нового подхода к построению и поверке средств измерений, базирующегося на принципах самоповеряемости и адаптации к внешним и внутренним влияющим факторам. Разработанный подход открывает ранее нереализуемые возможности осуществления поверочных процедур в режиме online, что особенно важно в случае отдельных объектов оборонного назначения, а также повышенной опасности для окружающей среды. Выполнен анализ особенностей приложения данного подхода в данных системах, в том числе при наличии в них локальных центрированных сетей СПЭВ с управляющими процессорами в их составе, и оценен получаемый технико-экономический эффект.

Библиографическая ссылка: 

Агамалов Ю.Р. Возможности реализации поверки средств преобразования электрических величин в составе безостановочно функционирующих систем / Труды Международной научно-технической конференции «Проблемы автоматизации и управления в технических системах» (ПАУТС-2011, Пенза). Пенза: ПГУ, 2011. Т.1. С. 247-250.