16678

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Промышленносетевой двухканальный терморегулятор на основе S-негатрона.

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-91450-100-3

Наименование конференции: 

  • 3-я Всероссийская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Обозначение и номер тома: 

CD

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

1448-1458
Аннотация
Рассмотрены некоторые аспекты уникальных термочувствительных свойств полупроводниковых p-n структур с S-образной переключательной вольт-амперной характеристикой, то есть, S-негатронов. Введено понятие пороговой кельвин-вольтовой характеристики преобразования и предложено использовать ее в качестве метрологической основы для построения на S-негатронах температурных преобразователей нового типа. В этом контексте разработаны и представлены функциональная и принципиальная схемы двухканального терморегулятора на S-негатронах с двухпозиционным регулированием по каждому каналу для промышленного применения. Экспериментально выявлены негативные факторы характерные для переключательного режима при двухпозиционном терморегулировании и найдено техническое решение по его устранению – путем введения цепи корректирующей обратной связи.

Библиографическая ссылка: 

Кравченко А.М., Анохин А.М. Промышленносетевой двухканальный терморегулятор на основе S-негатрона. / Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва). М.: ИПУ РАН, 2012. CD. С. 1448-1458.