20918

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Создание специальных продуктов питания по многомерным и многосвязным математическим моделям

Наименование конференции: 

  • 10-я международная научная конференция студентов и молодых ученых «Живые системы и биологическая безопасность населения» (Москва, 2012)

Наименование источника: 

  • Материалы X международной научной конференции студентов и молодых ученых «Живые системы и биологическая безопасность населения» (Москва, 2012)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МГУПП

Год издания: 

2012

Страницы: 

270-273
Аннотация
Рассматривается задача проектирования и создания продуктов питания для специального применения. На практике такие продукты питания требуются спасателям, работающим в экстремальных условиях и больным – в этом случае в продукты питания, вводят лечебную компоненту, способствующую выздоровлению. В этом случае в продуктах питания искусственно повышают содержание, например, белка. Другим компонентом, вводимым в продукты питания, являются пищевые добавки, содержащие такие растворимые пищевые волокна, как гуммиарабик, оказывающий положительное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, на состояние сердечнососудистой системы, состав желчи, белковый и жировой обмен и обладающий радиопротекторными свойствами.

Библиографическая ссылка: 

Макаров В.В. Создание специальных продуктов питания по многомерным и многосвязным математическим моделям / Материалы X международной научной конференции студентов и молодых ученых «Живые системы и биологическая безопасность населения» (Москва, 2012). М.: МГУПП, 2012. С. 270-273.