34038

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Компьютерная система на основе 3D-моделей для инженерного анализа интегральных струйных устройств резервных систем управления летательными аппаратами

ISBN/ISSN: 

978-5-88435-544-6

Наименование конференции: 

  • Международный молодёжный форум "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией" (Рыбинск, 2015)

Наименование источника: 

  • Материалы Международного молодёжного форума "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией" (Рыбинск, 2015)

Город: 

  • Рыбинск

Издательство: 

  • РГАТУ имени П. А. Соловьёва

Год издания: 

2015

Страницы: 

52-59
Аннотация
Резервные системы управления, реализованные при помощи струйной техники весьма актуальны, поскольку не подвержены влиянию внешнего электромагнитного излучения. Они могут использоваться как в военной промышленности и технике, так и в гражданской. Существенным недостатком таких устройств является их значительные, по сравнению с электроникой, физические размеры и низкое быстродействие. Для разработки более компактных и эффективных устройств струйной техники необходимы специальные программные средства, позволяющие моделировать движение потоков газа внутри струйных элементов. В публикации представлены результаты разработки такой компьютерной системы, предназначенной для инженерного анализа интегральных струйных устройств.

Библиографическая ссылка: 

Кузичев И.В., Ромакин В.А., Балабанов А.В. Компьютерная система на основе 3D-моделей для инженерного анализа интегральных струйных устройств резервных систем управления летательными аппаратами / Материалы Международного молодёжного форума "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией" (Рыбинск, 2015). Рыбинск: РГАТУ имени П. А. Соловьёва, 2015. С. 52-59.