Семинар "Теория управления организационными системами", 14 марта 2024 г.

Уважаемые коллеги!

        На семинар ТУОС 14 марта 2024 г. запланирован доклад аспиранта МФТИ А.В.Губанова «Может ли транзитивность усиливать ассортативность социальных сетей?».

        Аннотация: В докладе рассматривается влияние добавления транзитивных связей (связывающих вершины, имеющиих общего соседа) на ассортативность сети, состоящей из узлов двух типов. Показывается, что при достаточно общих ограничениях относительно свойств сети, при добавлении нового транзитивного ребра без учета типа соединяемых узлов ассортативность в среднем уменьшается. Теоретические результаты подтверждаются результатами вычислительных экспериментов на синтетических и полученных эмпирическим путем сетях. Свободная научная дискуссия на актуальные темы.

Напоминаем, что:

  • Семинар проводится в аудитории 463 ЛК ИПУ РАН по адресу г. Москва, Профсоюзная 65. Начало семинара в 18-30. Трансляции и записи семинара в настоящий момент не осуществляется. 
  • Если Вам требуется пропуск для доступа на территорию ИПУ РАН (в том числе и на машину) — пожалуйста, напишите Денису Николаевичу Федянину (dfedyanin@inbox.ru, 89261771746). Это следует сделать не позже, чем за день до доклада. Также, пожалуйста, укажите свое гражданство.
  • Если Вы хотите и готовы выступить на семинаре (язык докладов — русский), напишите Денису Николаевичу Федянину (dfedyanin@inbox.ru, 89261771746), и он внесет Вас (после согласования с руководством) в планы.
  • Свободно делитесь ссылкой с теми, кому может быть интересно.
  • Обратите внимание, что если Вы не заинтересованы получать рассылки новостей семинара, то Вы можете написать Денису Николаевичу Федянину (dfedyanin@inbox.ru, 89261771746) для удаления Вашего адреса из списка рассылки.

         До встречи на семинаре!

Дата: 

14.03.2024 - 18:30

Место: 

  • ИПУ РАН (к.463)